LISTOS LOS FINALISTAS DE LA 4TA FECHA » HONOR, 1ERA, 2DA»

Finalistas  4ta fecha   


Categoría Honor 

Fabricio  Kairath   v/s  Sebastian Mansilla   12:00hrs 

Primera Categoría

Hector Barriento   v/s  Joaquin Morales     11:00hrs

Segunda Categoría

Jonathan Barrera   v/s  Victor Saez              11:00hrs


Cuadros    

ORGANIZA: LIGA DE TENIS SUR

PATROCINA: LAWN TENNIS CLUB RIO BUENO

AUSPICIA:  FEWEN – DISTRI. DALUISO – CECINAS DE LEON – MANANTIAL- LECHE LA BURRA – ACTICLOUD – BRANDING BOX – TURVAN. 


  • SEGUNDA ETAPA

Fecha: 08- 09 Y 10  DE NOVIEMBRE  2019

Categorías: HONOR, PRIMERA, SEGUNDA   

Valor Inscripción Categorías:   Honor   $15.000

                                                            Primera y Segunda $10.000

Premios: Honor $100.000 a repartir + Trofeos 

                   Primera y Segunda Trofeos + Premio Sorpresa

Cierre de inscripciones: Martes 05 de Octubre  A LAS 21:00 HRS


  • INFORMACIÓN GENERAL

SUPERFICIE: ARCILLA

SEDE: LAWN TENNIS CLUB   RIO BUENO 

ARBITRO GENERAL: VÍCTOR SAEZ 

COMISIÓN TORNEO: LIGA DE TENNIS SUR 

INSCRIPCIONES :  WWW.LIGATENNISSUR.CL

CORREO: CONTACTO@LIGATENNISSUR.CL  

NOTA : SE RECEPCIONARÁ LA INSCRIPCIÓN UNA VEZ REALIZADO EL PAGO DE LA INSCRIPCIÓN. DEL CUAL SE DEBERÁ REALIZAR MEDIANTE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA, DEPOSITO BANCARIO. LOS DATOS BANCARIOS SON LOS SIGUIENTES.

Banco: BCI     Tipo de Cuenta: Cuenta Vista

Rut 16.320.014-7     N° Cta.: 43909337       Nombre    Victor Sáez Núñez

Correo de confirmación: CONTACTO@LIGATENNISSUR.CL  

BASES GENERALES

  1. Se aplicará Código de Conducta y se exigirá vestimenta y calzado reglamentario.
  2. Los partidos se jugarán sin peloteros.
  3. No se aceptarán postergaciones de partidos, ni inscripciones condicionadas a día y horario.
  4. El Arbitro General podrá hacer jugar con luz artificial.
  5. El Pago de Inscripciones será mediante transferencia electrónica o depósito bancario.
  6. Cada Jugador deberá enviar el comprobante de depósito al correo indicado
  7. Si la cantidad de inscritos es inferior a 12 jugadores el premio en dinero será el 50% a entregar.
  8. El W.O. se aplicará por la mesa de control a la hora programada. Sólo en primera ronda habrá espera de 5 minutos.
  9. Los jugadores arbitrarán sus partidos. El árbitro general dirimirá en forma inapelable cualquier diferencia que se presente en el partido.
  10. Todas las categorías se jugarán 2 set normales y 3er set súper tiebrek a los 10 puntos hasta semifinales.
  11. Es obligación de los jugadores permanecer en el recinto del Club Organizador del Campeonato y estar atentos a la hora que les corresponde jugar. Cada jugador es responsable de consultar el horario de sus partidos.
  12. El jugador que se inscriba y que por alguna razón no se presente a competir, deberá justificar su inasistencia con algún documento válido (certificado médico u otro), caso contrario deberá cancelar su inscripción o no podrá participar en los próximos torneos.
  13. Los organizadores del Torneo no se responsabilizarán por lesiones, enfermedades extravíos de pertenencias o cualquier tipo de accidente ocurrido durante el desarrollo del torneo.

Deja un comentario